МВД: Полиция изъяла огнестрельное оружие и боеприпасы. Задержаны 3 человека

16.11.2025 Newsroom Новости 324
МВД: Полиция изъяла огнестрельное оружие и боеприпасы. Задержаны 3 человека

Полиция изъяла огнестрельное оружие и боеприпасы в Западной Грузии. Задержаны 3 человека.

Сотрудниками Управления полиции региона Самегрело-Земо Сванети МВД задержаны трое ранее судимых лиц – А.К., 1974 года рождения, Б.Г., 1990 года рождения, и Г.Ф., 1983 года рождения. Они обвиняются в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, а также в незаконном выращивании и посадке наркотических растений.

В результате обыска в личных и жилых помещениях обвиняемых сотрудниками правоохранительных органов изъяты различные виды огнестрельного оружия в качестве вещественных доказательств.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в жилом помещении одного из задержанных – А.К. – также изъяты специальная теплица и «марихуана», предназначенная для выращивания наркотических растений.

Данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

«Расследование ведется по статьям 236, 260 и 265 Уголовного кодекса», — говорится в сообщении ведомства.

Теги: Закон
Поделиться: Facebook Telegram

Ещё по теме