В Ахалкалаки уже наступили холода, и уличные работы постепенно приостанавливаются. Хотя до конца года осталось всего два месяца, ряд улиц города продолжает оставаться в плачевном состоянии.
Jnews выяснил, на каких улицах в этом году всё ещё есть выбоины, требующие ремонта. Среди наиболее проблемных улиц — перекресток Налбандян-Чавчавадзе, первый переулок Агмашенебели, перекресток Назаретян-Ереванян, а также улицы Назаретян, Шарль Азнавур, Царица Тамар и Агамалян. На этих участках местами образовались глубокие выбоины, а скапливающаяся после дождей вода ещё больше затрудняет проезд.
Важно понять, год так и завершится в конечном итоге или же запланированные работы по ямочному ремонту всё же будут проведены. В интервью Jnews начальник Службы инфраструктуры, архитектуры и строительства Ахалкалаки Ара Мовсисян отметил, что в настоящее время работы по ямочному ремонту на других улицах за счёт местного бюджета не ведутся.
«Работы не ведутся, однако при благоприятных погодных условиях новые работы могут начаться в течение ближайших 15-20 дней», — сказал он.
Ряд улиц Ахалкалаки продолжают находиться в плачевном состоянии.
По словам жителей, улица Тбилисская находится в особенно плачевном состоянии. По всей длине дороги имеются глубокие и большие выбоины.
«Была надежда, что в этом году начнётся капитальный ремонт дороги, поскольку одним лишь ремонтом выбоин проблема не решится», — подчеркнул один из жителей улицы Тбилисская.
По сведениям Ара Мовсесяна, в этом году на улучшение дорог в городе и селах района из местного бюджета выделено 450 000 лари.
«Год ещё не закончился, но можно сказать, что на предусмотренную сумму работ выполнено больше, чем было запланировано», — подчеркнул он.
Работы выполняет компания «ДжавахАвтоГза», которая в начале года выиграла тендер на 1 350 000 лари. Тендер объявлен на два года: 450 000 лари на 2025 год и 900 000 лари на 2026 год. Согласно контракту, все работы должны быть завершены к 30 ноября 2026 года.
Отметим, что на прошлой неделе в городе на улице Джавахетская были проведены ямочные работы, финансируемые из государственного бюджета той же компанией «ДжавахАвтоГза».
Читайте также:
Вопрос ямочного ремонта в Ахалкалаки по-прежнему актуален
Фотографии сделаны 29 октября.