В результате обрушения части жилого здания погиб один человек


Глава МВД Грузии Гека (Гела) Геладзе прибыл к месту обрушения части жилого здания у метро «Площадь Вокзальная», где в результате трагедии погиб один человек, еще один — пострадал и направлен в клинику.

«На место происшествия прибыли спасательная служба и соответствующие силы полиции, ведется расследование по статье 240.

На данном этапе я могу подтвердить, что только один человек доставлен в клинику, он контактен, ему оказывается медицинская помощь. Также мы можем подтвердить, что погиб только один человек. Если число увеличится, мы сообщим», — заявил министр внутренних дел.

Отметим, ранее МВД Грузии заявило, что мобилизовало пожарных спасателей и полицейские силы Службы управления чрезвычайными ситуациями сразу же после получения сообщения о разрушениях в одном из жилых зданий вблизи территории станции «Площадь Вокзальная», на спуске к дезертирскому рынку.

Ведомство отметило, что, прибыв на место происшествия, пожарные немедленно эвакуировали граждан с территории, прилегающей к обрушившемуся зданию.