
24 июня в муниципалитете Ахалкалаки прошел турнир по мини-футболу, в котором приняли участие любительские команды из муниципальных и не муниципальных учреждений Ахалкалаки. По итогам соревнований первое место заняла команда Мурджахет, второе — Вачиан, а третье — Сервис-центр.
Команда, занявшая первое место, была награждена 1000 лари и получила право представлять Ахалкалаки на региональном чемпионате. Кроме того, команды, занявшие первое, второе и третье места, получили кубки в качестве призов.
Примечательно, что турниры по мини-футболу проводятся также по всей Грузии, в различных муниципалитетах, организованные по совместной инициативе Ассоциации университетов и органов местного самоуправления.
«Мы проводили подобные турниры много раз, но в этом году он проводится совместно с университетской ассоциацией и муниципалитетами. Участники турнира награждаются медалями и от нас, и от муниципалитета. Самое главное, что команда-победитель будет представлять регион в следующем туре. Если команда победит в региональном туре, она будет бороться за чемпионство Грузии», — сказал заместитель мэра Ахалкалаки Мкртич Мгдесян.
В турнире в муниципалитете Ахалкалаки приняли участие 12 команд.
Турнир проходит под лозунгом «Нет наркотикам!», пропагандируя здоровый образ жизни и развитие молодежи через спорт.