Самвел Карапетян в следственном комитете – он обвиняется в призывах «к захвату власти»


Бизнесмен, меценат, владелец компании «Ташир Групп» Самвел Карапетян переведен в Следственный комитет. В его отношении возбуждено уголовное дело. Информацию передают Новости Армении – NEWS.am.

Адвокат Карапетяна Армен Фероян рассказал журналистам, какие обвинения выдвинуты его подзащитному.

«Якобы он публично призывал к захвату власти, это и есть основа обвинения. Это абсолютно не соответствует действительности», — сказал адвокат.

Отмечено, что обвинение предъявлено по части 2 статьи 422 Уголовного кодекса Республики Армения.

Напомним, что около 3 часов ночи бизнесмен Самвел Карапетян покинул свой особняк и уехал с сотрудниками правоохранительных органов.

После обысков у Карапетяна премьер Армении заявил, что намерен национализировать ЗАО «Электрические сети Армении», которое принадлежит миллиардеру. Ранее Карапетян критиковал высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна в адрес Армянской церкви.