Самолет авиакомпании Air India, летевший в Лондон, потерпел крушение


«Самолет Air India потерпел крушение в Ахмадабаде, на борту которого находились 232 пассажира и 12 членов экипажа», — сообщил глава Управления гражданской авиации Индии Фаиз Ахмед Кидваи.

По информации авиакомпании, на борту находились 169 граждан Индии и 53 гражданина Великобритании. Среди пассажиров также были один канадец и семь португальцев.

Самолет разбился в жилом районе вскоре после взлета. Авиалайнер летел в лондонский аэропорт Гатвик.

На месте крушения ведутся спасательные работы. Главный министр штата Гуджарат распорядился создать «зеленый коридор» для транспортировки пострадавших пассажиров.

Air India также опубликовала заявление, в котором выразила соболезнования и сообщила, что позже опубликует более подробную и подтвержденную информацию.

«В настоящее время наша главная задача — оказать поддержку всем пострадавшим и их семьям. Мы делаем все возможное, чтобы поддержать группы реагирования на чрезвычайные ситуации на земле и оказать необходимую помощь пострадавшим», — заявила Air India.

Из-за авиакатастрофы все рейсы в аэропорту Ахмадабада приостановлены.