
Ираклий Пурцеладзе назначен директором Национального центра по контролю заболеваний и общественному здоровью.
Информацию об этом распространяет Министерство здравоохранения Грузии.
Согласно сообщению, нового руководителя центра сотрудникам представил министр здравоохранения.
Как отметил Михаил Сарджвеладзе, профессиональный опыт и управленческие навыки Ираклия Пурцеладзе поспособствуют укреплению системы общественного здравоохранения страны.
После представления Михаил Сарджвеладзе, Ираклий Пурцеладзе и заместитель директора центра Паата Имнадзе осмотрели Национальный центр по контролю заболеваний и общественному здоровью.
«Ираклий Пурцеладзе имеет многолетний опыт работы на руководящих должностях в частном секторе. С 2011 по 2024 год он занимал различные ведущие управленческие позиции в одной из крупнейших фармацевтических компаний — „Аверси-Фарма“.
Он был генеральным директором этой компании. До этого, в 2016–2018 годах, возглавлял страховую компанию „Альфа“», — говорится в информации.