Каролина Айвазян среди победительниц конкурса “Молодая армянка 2025”


В Армении прошел конкурс красоты “Молодая армянка 2025”, на котором 12-летняя Каролина Айвазян из Ахалкалаки представила Грузию и оказалась среди победительниц, которые завоевали приз – 7-дневный туристический пакет в Дубай, Объединенные Арабские Эмираты.

В конкурсе “Молодая армянка 2025” в Ереване участвовали армянки из Армении и других стран мира в разных возрастных категориях от 4 до 21 года. В этом году в конкурсе красоты поучаствовала и школьница из Ахалкалаки, 12-летняя Каролина Айвазян.

В первом туре конкурса красоты участвовали более 1500 участниц, Каролина выступила под номером 1072 в возрастной категории от 11 до 15 лет. Второй тур прошёл 12 апреля в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна, где самых лучших выбрали члены жюри из 620 участников.

Конкурсантки дефилировали на подиуме в армянских традиционных одеждах (в таразах), а также презентовали себя в танце в своей естественной красоте без макияжа, с собранными волосами.

Конкурс проводит панармянский центр “Акобяны”. Целью этого проекта является популяризация армянского национального костюма и культуры.

Из Грузии участвовали 3 участницы, одна из них была Каролина. Победительницы были отобраны не только по красоте, но и по походке, дефиле, танцу, армянской внешности.

3 победителя конкурса получат эксклюзивные призы: автомобили класса люкс Mercedes G500 и Porsche Cayenne.

Кроме того, около 150 участников-победителей получат полные туристические пакеты в Дубай, Объединенные Арабские Эмираты.