Сакребуло, в числе других пунктов, утвердил реабилитацию участка дороги на ул. Святой Нино во время последней корректировки бюджета. Средства на проведение работ уже выделены, однако тендер пока не объявлен.
Об условиях, в которых живут на улице Святой Нино в Ахалкалаки, журналисты Информационного Центра Джавахети Jnews писали в июне 2023 года. Определенная часть улицы была асфальтирована несколько лет назад, оставшаяся часть – около 300 метров – так и ждала своей очереди. Очередь этого участка должна была настать еще в 2024 году – об этом тогда сказал мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян в интервью Jnews.
“Как и относительно других участков города, которых немало, как я Вам уже и говорил, в этом году мы разработаем проект, куда будет входить и этот участок. Уже в следующем году поэтапно постараемся все эти проблемные участки закрыть”, – сказал тогда мэр .
В итоге, очередь до этого участка дошла в этом, 2025 году. 27 марта Сакребуло увтердил поправки в бюджет, согласно которым на реабилитацию участка дороги улицы Святой Нино было выделено 248 398 лари из местного бюджета. Отметим, что жители этой части улицы многократно обращались к местным властям, не только по поводу асфальтирования дороги, но и из-за других проблем, в частности, из-за открытой канализации и мусора.