Официальный Ереван известил секретариат Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) о своем решении воздержаться от подписания договора о финансировании организации, – указанную информацию, со ссылкой на пресс-службу МИД Армении, распространяют СМИ.
„Армянская сторона официально известила секретариат ОДКБ о том, что воздерживается от подписания решения „О бюджете ОДКБ на 2024 год“ и, соответственно, от участия в финансировании деятельности указанной организации“, – заявили во внешнеполитическом ведомстве Армении.
По пояснению МИД Армении, в соответствии с внутренними процедурами ОДКБ, информация о годовом бюджете организации не полежит публичному разглашению.
Ранее заместитель министра иностранных дел России заявлял, что, если до конца 2025 года Армения не уплатит соответствующие сборы, страны-члены ОДКБ могут рассмотреть разные сценарии развития ситуации.