31 марта в Тбилиси состоится акция протеста и несколько маршей. Проведение акции под лозунгом: „Наступает народная весна“ запланировано на проспекте Руставели. По информации организаторов, граждане соберутся на главном проспекте столицы в 20:00.
В 21:00 к обществу обратится 5-ый президент Грузии Саломе Зурабишвили. Известно, что именно на сегодняшней акции Зурабишвили и оппозиция представят согласованный план действий. В течение последних нескольких дней 5-ый президент несколько раз призвала граждан прийти на акцию протестеа.
„31 марта – день пробуждения грузинского народа, когда, в 1991 году, 99.08% населения Грузии сказало “Да” восстановлению независимости страны и завершению российского господства. И на нашу улицу приходит весна. С новой жизнью, с новыми силами наступает народная весна”, – говорится в заявлении организаторов предстоящей акции.
Помимо этого, в Тбилиси запланировано проведение ряда маршей.
В частности, в 19:00 у здания ТГУ под лозунгом: „Наше будущее – независимая Грузия“, соберутся студенты, которые затем маршем переместятся к зданию парламента.
В 19:00 проведение марша, посвященного референдуму, запланировано от площади Республики.
В 19:00 у здания театра Руставели соберутся представители сферы искусства, их слоган: „Культура за независимость“.
„Присоединяемся на акции протеста на Руставели, чтобы в очередной раз четко заявить – Нет тирании, Да – независимости нашей страны!”, – отметили организаторы.