Сегодня, 27 марта, в селе Сулда Ахалкалакского муниципалитета состоялась информационная встреча по поводу строительства школы. Новое здание общеобразовательной школы будет соответствовать современным стандартам и рассчитано примерно на 180 учащихся.
Из Тбилиси прибыли представители Фонда муниципального развития Грузии, а также Министерства образования, науки, культуры и спорта.
«Мы проводим информационную встречу по поводу строительства публичной школы в Сулде, чтобы проинформировать жителей. Проект реализуется при поддержке Фонда муниципального развития Грузии и Всемирного банка», — сообщила представитель Министерства образования, науки, культуры и спорта Нинико Исакадзе.
На встрече присутствовали жители села, депутат парламента Грузии Самвел Манукян, мэр Мелкон Макарян и руководитель ресурс-центра образования Тереза Чивчян.
В конце встречи жители задали интересующие их вопросы ответственным лицам и получили ответы на свои вопросы.
Работы по строительству школы планируются завершить до октября 2026 года.
Напомним, что тендер на строительство школы выиграла компания ООО «MC Group» с суммой 4,931,692 лари. Строительство нового здания было обещано еще в 2022 году в рамках масштабного проекта правительства по реконструкции и строительству школ, который должен был быть реализован в течение трех лет.
Новое здание школы будет двухэтажным, общей площадью 2250 м².