Для более эффективного картофелеводства – в магазине UNI AGRO рассказали о продукции “ФосАгро”
В сельскохозяйственном магазине UNI AGRO в Ахалкалаки состоялась встреча с представителем российской компании “ФосАгро” Андреем Кимом и представителями их официального диллера в Грузии компании “Борн Сопхимия” (“ბორნ სოფქიმია”). Цель встречи – проинформировать местных фермеров Ахалкалаки о правильном употреблении удобрений и других добавок, а также ознакомить их с продукцией “ФосАгро”. UNI AGRO ставит акцент не на количестве, а на качестве.
Встреча прошла днем 27 марта. На ней присутствовали разные фермеры из муниципалитета Ахалкалаки, а также присутствовал специалист Ахалкалакского информационно-консультационного центра Министерства сельского хозяйства Грузии Рамаз Гоголадзе. Организаторы и приглашённые гости рассказали собравшимся о разных видах удобрений, в каких случаях какое удобрение нужно использовать для высокой эффективности, а также о многом другом. После презентации встреча перешла на формат вопросов-ответов, когда фермеры смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы на них.
agrouni3
Главный агроном компании “ФосАгро” по однолетним культурам Андрей Ким ознакомил фермеров с продукцией их компании и рассказал, как использовать удобрения, чтобы получить хороший урожай, а не навредить ему.
agrouni2
По словам официального представителя компании “ФосАгро” в Грузии основателя компании “Борн Агрохимия” Гии Кордзадзе, они уже 20 лет работают в Грузии. Они не только продают удобрения и пестициды, но и оказывают информационную помощь фермерам.
“Цель компании – ознакомить фермеров с продукцией “Борн Сопхимия”, эксклюзивного дистрибютора “ФосАгро”. Мы приехали не только ознакомить, но и передать знания наших партнеров фермерам”, – сказал агроном Гиорги Гегия.
Компания “ФосАгро” является одним из партнеров ООО “UNI AGRO”. В магазине UNI AGRO как крупные фермеры, так и мелкие фермеры могут найти для себя всё, что необходимо для их деятельности, от семян до сельскохозяйственной техники и агрегатов.
Директор сельскохозяйственного магазина UNI AGRO и ООО “UNI AGRO” Андраник Чнаваян сказал, что такие информационные встречи они намерены проводить не только в Ахалкалаки, но и в селах.
“Такие встречи нужны, чтобы фермеры были более информированы, такие мероприятия помогут фермерам, чтобы они получили больший эффект от картофелеводства и производства зерновых. Деньги тратятся, но эффективность не высокая, а такие тренинги помогут фермерам получить знания”.
Также Андраник Чнаваян отметил, что их компания “UNI AGRO” собирается помогать фермерам обеспечить эффективность производства от начала до конца, в том числе на этапе реализации.
“Наша организация – одна из немногих, которая предлагает комплексное решение, мы предлагаем помощь во всём, от семян до конца. Скоро, до конца года, создадим пункт приема картофеля, поможем фермерам в реализации. Мы на месте будем принимать картофель. Мы хотим, чтобы фермеры выращивали качественный урожай”, – сказал Андраник Чнаваян.
По его словам, компания “UNI AGRO” ставит акцент не на количестве, а на качестве.