Грузия выделяет финансовую помощь для наименее развитых стран
Из бюджета Грузии будет выделен эквивалент 10000 долларов США в лари для помощи менее развитым странам. Соответствующее распоряжение Ираклия Кобахидзе уже опубликовано на сайте правительства.
Как следует из документа, Кобахидзе дал согласие на выделение этой суммы Министерству иностранных дел, чтобы помочь ряду стран в обеспечении их участия в работе Совета ООН по правам человека.
“Министерству иностранных дел Грузии разрешается, в целях осуществления добровольного взноса от имени Грузии, направить эквивалент 10 000 долларов США в лари из ассигнований, определенных для него Законом Грузии «О государственном бюджете Грузии на 2025 год», в добровольный фонд, созданный для обеспечения участия представителей наименее развитых стран и малых островных развивающихся государств (МОРАГ) в работе Совета ООН по правам человека, – говорится в распоряжении.