Мэрия арендует спецтехнику для очистки каналов, вывоза мусора и других работ
Мэрия Ахалкалаки объявила тендер на аренду спецтехники. Победившая компания по запросу муниципалитета будет выполнять очистку каналов, вывоз мусора и другие работы, необходимые во время чрезвычайных ситуаций и не только.
Мэрия Ахалкалаки арендует 8 единиц гражданской и строительной техники – для земляных работ, для вывоза бытовых отходов, рытья каналов, уборки и других работ в муниципалитете в течение года, как при чрезвычайных ситуациях, так и в других необходмимых случаях. Муниципалитет для данных работ выделил 745,76 лари. Согласно тендерной документации, необходимы бульдозер, экскаватор, грузовые машины, краны разной грузоподъемности и другая техника.
По словам начальника Службы инфраструктуры, архитектуры и строительства мэрии Ахалкалакского муниципалитета Ара Мовсисяна, это уже третий год, как мэрия арендует различные единицы техники для нужд муниципалитета. Нужно заранее иметь специальную технику, чтобы при необходимости не тратить время и сразу начать работы.
“Это для того, чтобы, если где-то нужно выкапать, очистить каналы, не обязательно, чтобы была чрезвычайная ситуация. Мусор если есть в селах, уполномоченный пишет заявление, мы отправляем технику и они осуществляют работу. К этому Сервис-центр Ахалкалаки не имеет отношения, это в какой-то мере помогает Сервис-центру”, – сказал Ара Мовсисян.
Тендер мэрия объявила 14 марта, прием предложений продолжится до 28 марта.