19-20 марта в большинстве районов Грузии ожидаются дожди, в высокогорьях – снег
По данным Национального агентства по охране окружающей среды Грузии, 19–20 марта в большинстве районов страны ожидаются дожди, в некоторых местах в высокогорье возможен снег, возможно, сильный. Синоптики прогнозируют, что в прибрежных районах может усилиться ветер, на море шторм силой 4–5 баллов.
Как отмечается в информации, опубликованной Национальным агентством окружающей среды, в прибрежных районах возможно усиление ветра, а на море 4-5 балльный шторм.
«С конца дня 17 марта в Западной Грузии, а 19-20 марта — на большей части территории страны ожидаются дожди, в высокогорье снег, возможно, сильный. В прибрежных районах ожидается усиление ветра, а на море шторм 4–5 баллов.Таяние снега, вызванное высокой температурой воздуха в горных районах Грузии и сопутствующие интенсивные дожди, могут вызвать значительное повышение уровня воды в реках, последующий разлив, выход из русел на отдельных участках и затопление прилегающих территорий, а на малых реках Восточной Грузии – паводки. В высокогорных районах страны возможно формирование лавин, в холмистых и горных зонах — зарождение-активизацию оползнево-селевых процессов (высокий уровень опасности)», — говорится в информации.