![](https://jnews.ge/wp-content/uploads/culukiani-T-640x350.jpg)
Народный защитник Грузии Леван Иоселиани выражает глубокую скорбь и сочувствие в связи с трагической гибелью двух малолетних детей в Батуми. Об этом говорится на странице Народного защитника в Facebook.
«Выражаем соболезнования семье, родственникам и всей Грузии. Первоочередной обязанностью государства является создание безопасной среды для жизни и здоровья людей. А защита жизни и благополучия детей должна быть главным приоритетом государства.
Эта трагедия еще раз указывает на обязанность государства с ответственностью подходить к урбанному планированию, обеспечить безопасность общественных пространств и их постоянный мониторинг во избежание подобных трагических случаев.
Народный Защитник еще раз выражает соболезнования семьям погибших и призывает соответствующие ведомства: обеспечить быстрое и объективное расследование с целью установления ответственных лиц и привлечения их к ответственности согласно закону; разработать эффективные механизмы предотвращения и реагирования для обеспечения норм безопасности в общественных местах и строительно-инфраструктурных проектах», — отмечает Народный защитник Леван Иоселиани.
Напомним, что двое детей погибли вчера на территории «Города мечты» в Батуми