Часть студентов Тбилисского государственного университета меняют форму протеста и продолжают оставаться в первом корпусе ТГУ. По их словам, они останутся столько, сколько потребуется, а также призывают студентов других университетов присоединиться к этой форме протеста. Студенты также призывают администрацию университета и ректора высказать свою позицию по сложившейся ситуации.
Некоторые студенты ночуют в университете. Они также собирают книги для заключенных, осужденных за участие в акциях протеста.
«Наши однокурсники за решеткой. Думать о семинарах и лекциях в это время совершенно неприемлемо. Более того, даже эти приобретенные знания будут напрасны, поскольку грузинский диплом теряет признание за пределами страны, а мы остаемся изолированными. Мы продолжим бороться, пока наши друзья не будут свободны.
Причина, по которой мы собрались здесь, одна: мы меняем тактику борьбы с российским режимом. Если до сих пор мы стояли на улице и оттуда поднимали свой голос, то теперь мы в образовательном центре, в университете, и мы останемся здесь столько, сколько потребуется», — заявили студенты в недавно распространенном заявлении.
Также отметим, что периодически происходят столкновения между студентами и сотрудниками службы безопасности.