Обильный снегопад в Ахалкалакском муниципалитете сделал некоторые сельские дороги труднопроходимыми или непроходимыми.
В течение двух дней в Ахалкалакском муниципалитете шел обильный снег, что привело к затруднениям на сельских дорогах.
Некоторые дороги стали труднопроходимыми или вовсе непроходимыми из-за большого количества выпавшего снега.
Компания “ДжавахАвто Гза”, ответственная за очистку дорог от снега, уже занимается этими проблемными участками по информации, полученной от мэрии.
Согласно информации мэрии, дороги не закрыты, однако есть необходимость очистки.
“В настоящее время грейдер чистит дорогу в селе Гогашен. Дороги в селах Чунчха и Птена уже очищены. Трактор очистил дорогу в селе Мерения и направляется в сторону сел Большой и Малый Самсар. Что касается села Абул, там также есть трудности на дороге. Ждут, когда прибудет грейдер из Ниноцминды и направится в эту сторону. Высокие машины могут проехать, но дорога нуждается в дополнительной очистке”, – сказали из мэрии Ахалкалаки.
ООО “ДжавахАвто гза”, согласно договору, должен очищать дороги от снега до конца года, и потом мэрия снова объявит тендер на очистку сельских дорог на 2025 год. Согласно проекту бюджета, мэрия Ахалкалаки для этой цели выделила 100 000 лари.