Суд постановил пересчёт недействительных бюллетеней в 15 участках
Горийский суд следом за судом Тетрицкаро, хоть и частично, но удовлетворил иск неправительственной организации, по результатам выборов 26 октября. По всей Грузии суды рассмотрели более 1000 дел и только в этих двух случаях были удовлетворены иски.
Организация «Справедливые выборы» (ISFED) подала иск в Горийский суд по поводу пересчета недействительных бюллетеней на 15 участках.
Организация заявила о несовпадении первичных данных и итоговых протоколов участков и потребовала пересчёта. Окружная комиссия отказала, после чего дело было передано в суд.
Второе требование ISFED не было удовлетворено. По второму требованию организация требовала привлечь к дисциплинарной ответственности счетчиков и председателей комиссий,
Ранее Ассоциация молодых юристов добилась отмены результатов выборов на 30 участках в Тетрицкаройском муниципалитете в суде первой инстанции.
ЦИК собирается обжаловать эти решения судов в Апелляционном суде.