На Чемпионате Европы среди боксеров-школьников спортсмен из Ахалкалаки Гор Казарян (66 кг) завоевал золотую медаль, обыграв в финале своего соперника из Турции. В ночь на 12 августа в Тбилисском международном аэропорте чемпиона, призёров и других участников чемпионата торжественно встретили тренеры, представители Федерации бокса Грузии и просто болельщики и знакомые спортсменов.

Чемпионат Европы по боксу среди школьников и школьниц проходил в Боснии и Герцеговине с 1 по 11 августа. Сборная Грузии на чемпионате завоевала 9 медалей. Среди спортсменов, которые выиграли медали, 5 школьниц и 4 школьника. Боксеры из Грузии завоевали 6 бронзовых, 2 серебряные и 1 золотую медаль.

gor kazaryan

Единственную золотую медаль в копилку сборной Грузии внёс молодой спортсмен из Ахалкалаки Гор Казарян в категории школьников до 66 кг. В финале он обыграл спортсмена из Турции Хакана Чана Каракочи, а до этого спортсмен из Ахалкалаки победил спортсмена из России Ноника Погосяна, боксера из Молдовы Павла Радукана и боксера из Армении Нарека Киракосяна.

Поздравления в связи с победой воспитанника получили Спорткомплекс Ахалкалаки и его личный тренер Венетик Казарян, а также главный тренер сборной Лаша Очигава и тренер Мате Когуашвили.