«Грузинская мечта» подтвердила выплату многомиллионной премии футболистам от Иванишвили

«Грузинская мечта» подтвердила выплату многомиллионной премии футболистам от Иванишвили

Правящая «Грузинская мечта» от имени своего основателя, миллиардера Бидзины Иванишвили поздравила национальную сборную по футболу с выходом в плей-офф Евро-2024, подтвердив предоставление премии в 30 млн лари. Заявление партии сегодня распространили проправительственные СМИ.

«Национальной сборной будет передана учрежденная премия, 30 млн лари… Почетный председатель «Грузинской мечты» благодарит каждого игрока футбольной команды, тренерский штаб и грузинских болельщиков за эту историческую победу мечты», — говорится в заявлении.

«По инициативе Бидзины Иванишвили», в случае победы в 1\8 финала над Испанией и выхода в следующий этап, сборная Грузии получит еще 30 млн лари в качестве премии, сказано в обращении.

24 апреля благотворительный фонд Иванишвили «Карту» пообещал передать игрокам и тренерам команды 30 млн лари, если на дебютном чемпионате Европы они смогут выйти из подгруппы. Дополнительно по 30 млн лари «Карту» обещал сборной за каждую последующую победу на соревнованиях.

О премии объявили вскоре после того, как игроки сборной публично поддержали требования протестующих против закона об иноагентах и осудили насилие против демонстрантов. В «Карту» свою инициативу объяснили «поддержкой мотивации» футболистов.

26 июня команда обыграла Португалию со счетом 2:0 в заключительном матче своего дебютного чемпионата Европы.

По итогам группового этапа национальная сборная набрала четыре очка в трех играх. Она заняла третье место в турнирной таблице квартета F.

В 1/8 финала грузинская команда встретится с Испанией 30 июня в Кельне.

Материал с newsgeorgia.ge

Теги: Спорт
Поделиться: Facebook Telegram

Ещё по теме