Компания SJGC ждет разрешения на газификацию села Тахча

Компания SJGC ждет разрешения на газификацию села Тахча

Газораспределительная компания SJGC ждет разрешения от мэрии Ахалкалакского муниципалитета, которая все необходимые документы для строительства газопровода села Тахча отправила в Департамент имущества. Как только получат разрешение, SJGC начнёт работы по газификации села Тахча.

Газификация села Тахча началась в 2023 году. Работы проводила компания SJGC, магистральный газопровод почти доведён до села,  остается газифицировать дома жителей Тахча.

Село Тахча газифицируется компанией SJGC

Пока и Мэрия, и компания SJGC ждут разрешения. Jnews поинтересовался, нет ли проблем с получением разрешения.

Директор компании SJGC Вреж Берикян сказал, что они еще не получили разрешение.

“Мэрия свой ответ должна была отправить в Департамент имущества. Я думаю, проблемы с разрешением не будет. Я встретился с ними, (с  представителями Департамента), объяснил ситуацию, что в дальнейшем от данной линии пойдёт газификация села Абул. Пока Департамент имущества свой ответ не отправил”, – сказал Вреж Берикян.

В селе Тахча у газораспределительной компании SJGC будет 11 абонентов.

Начальник отдела госимущества Ахалкалаки Тамаз Гварамадзе в беседе с Jnews по телефону сказал, что они отправили в Департамент на рассмотрение все ответы, которые от них потребовали.

“Мы уже наше согласие отправили, со дня на день мы ждем ответа. Я думаю, проблем не должно быть, практически линия проведена, надеюсь будет положительный ответ. Мы все вопросы совместно рассмотрели и обсудили”, – сказал Тамаз Гварамадзе.

В компании и жители Тахча надеются, что в отопительный сезон 2024 года в селе будет природный газ.

Теги: Село
Поделиться: Facebook Telegram

Ещё по теме