Стартовал прием заявок на стипендии для обучения граждан Грузии в Италии

17.05.2024 Ani Minasyan Новости 910
Стартовал прием заявок на стипендии для обучения граждан Грузии в Италии

Открыта регистрация заявок для граждан Грузии, желающих начать обучение в итальянских вузах в 2024/2025 учебном году, в рамках стипендиальной программы правительства Италии. Об этом сообщает посольство Италии в Грузии.

На 2024-2025 учебный год для граждан Грузии в общей сложности предусмотрено 63 месяца стипендии. В месяц — по 1 000 евро.

Для магистерских программ, курсов AFAM, докторантуры и совместных проектов предлагается 9-месячная стипендия. Она может быть использована с 1 ноября 2024 года по 31 июля 2025 года.

На курсы итальянского языка и культуры предоставляется 3-месячная стипендия. Ее можно использовать с 1 января по 30 сентября 2025 года.
Стипендия на обучение присуждается на основании соответствия критериям отбора, по результатам собеседования с кандидатами и сравнительной оценки поданных ими документов.

Кандидаты должны подать заявку только через портал Study in Italy до 16 часов 14 июня 2024 года.

Подробную информацию можно найти на сайте посольства Итали

Поделиться: Facebook Telegram

Ещё по теме