
В Тбилиси продолжаются акции протеста против принятия «закона об иноагентах». Полиция применила против протестующих перцовый спрей и водомет.
Спрей распылили в том числе на проспекте Руставели. СМИ сообщают также о применении резиновых пуль. До этого МВД выпустило заявление о том, что все силовики покинули территорию вокруг здания парламента.
Полиция подтвердила применение силы против протестующих. По словам властей, перцовый спрей и водометы применили потому, что «после того, как силовики покинули территорию вокруг парламента, участники митинга проявили агрессивность и попытались повредить железные двери входа в законодательный орган».
На улице 9 апреля подожгли баррикады.
«Отойдите от дверей парламента, сейчас внутри ничего не происходит… Эта дверь ничего не решит, кроме применения газа и насилия, которое нам не нужно провоцировать…» — президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила с чрезвычайным обращением.
Парламент Грузии принял во втором чтении законопроект “О прозрачности иностранного влияния”
В Ахалцихе протестуют против «закона об иноагентах»
Слезоточивый газ, водомёт, задержания – почему студенты протестуют ценою жизни