На Юношеском чемпионате Европы по боксу в Монтесильвано, Италия, Самвел Казарян из Ахалкалаки занял 3-е место.

В Италии, в городе Монтесильвано проходит Юношеский чемпионат Европы по боксу, на котором в составе сборной Грузии также юный боксер их Ахалкалаки Самвел Казарян. Возрастная категория турнира – спортсмены 15-16 лет. Самвел Казарян в весовой категории 80 кг одержал убедительную победу над турецким боксером Муратом Таши со счетом 5:0. После чего 2 октября в полуфинале Казарян сразился с немцем Софианом Бицитсем и проиграл ему со счетом 5:0. Домой, в Ахалкалаки он приедет с бронзовой медалью.

Самвел Казарян – воспитанник Ахалкалакского спорткомплекса. Его тренер – Венетик Казарян. Главный тренер сборной Грузии — Бека Лобжанидзе, другие тренеры — Николоз Изория и Вепхия Цискаришвили. Юношеский чемпионат Европы начался 25 сентября и завершится 5 октября.