В Тбилиси идёт двухдневная конференция по вопросам регионального развития в Грузии. В рамках конференции будут подведены итоги малых грантовых программ, осуществленных в 2015-2016 годах.

Конференция началась 24-го октября и завершится сегодня.

Инициатива малых грантовых программ была реализована при поддержке программы развития ООН – UNDP, «Агентства гражданского развития”, агенства сотрудничества Австрии и Швейцарии на Южном Кавказе, и Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии. Малые грантовые программы являются частью более широкой инициативы. Пятилетняя программа, которая началась в 2012 году будет длиться до конца 2017 года и работает в направлении децентрализации.

Генеральный директор программы развития ООН ‘UNDP’, Нилс Скот выразил своё довольствие в связи с достигнутыми результатами.

“В деле регионального развития эта инициатива очень важна. На этом мероприятии мы подчеркнули важность участия гражданского общества в управлении страной. В первую очередь это даст возможность правительству лучше представить ситуацию, чтобы внимание было сосредоточено на нужных областях. С 650 тысячами долларов мы реализовали 31 проектов, что резко изменило картину с точки зрения децентрализации “.

Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Тенгиз Шергелашвили отметил важность мероприятия.
На конференции обсуждаются эффективность осуществленных программ и дальнейшие планы.

Следует отметить, что на конференции не было представителей из Самцхе-Джавахетии.

Лусине Астоян