Сегодня, 20 сентября, МВД Грузии опубликовало информацию об изъятии незаконного оружия и боеприпасов в Тбилиси, Самцхе-Джавахети, Гурии и Местии. Согласно этой информации, задержанный 18 сентября на улице Агмашенебели – иностранный гражданин И.Б. 1983 года рождения.

“Сотрудниками отдела полиции Самцхе-Джавахети по обвинению в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия задержан гражданин иностранного государства 1983 года рождения И.Б. Его арестовали в Ахалкалаки”, – говорится в сообщении.

МВД не уточняет гражданство задержанного, однако по информации Jnews, он является гражданином Турции и приехал в Ахалкалаки на машине с турецкими госномерами.

В ходе обыска задержанного и его транспортного средства, по информации МВД, правоохранители изъяли огнестрельное оружие, обоймы и 11 патронов.

Следствие ведётся по 236 статье Уголовного кодекса Грузии. Данное деяние наказывается штрафом или домашним арестом на срок от шести месяцев до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

За что арестовали гражданина Турции в Ахалкалаки