6 августа волонтеры Ахалкалакского отделения Красного Креста организовали прогулку в районе Тавшанки (холм Амиранис гора), основной целью которой было повышение гражданской активности и осведомленности.

Около 10 волонтёров отправились в поход рано утром и поделились друг с другом своими знаниями по оказанию первой помощи. По словам руководителя Ахалкалакского отделения Красного Креста Гназик Аветисян, главная цель похода состояла в том, чтобы волонтеры служили примером для горожан, ведя здоровый образ жизни.

«При этом мы учимся друг у друга как оказывать первую помощь. Например, в лесу, как действовать в экстренных ситуациях, если есть пострадавший и нет вспомогательных вещей для помощи».

karmirr xach

Волонёры сознательно выбрали район Тавшанки, потому что это место служит зоной отдыха для ахалкалакцев, и вероятность укусов или ожогов довольно высока.

Одна из волонтеров, Диана Саарян, говорит, что помимо волонтеров в ближайшее время в группу планируют включить и граждан, чтобы информировать их и доносить достоверную информацию.