Сегодня, 30-ого июля в армянской церкви Сурб Хач Ахалкалаки вечерняя члужба прошла за упокой душ погибших 29-го июля во время крушения вертолета в Гудаури.

Богослужение состоялось в 17:00.

“Мы сегодня помолились за упокой душ погибших во время вчерашней катастрофы в Гудаури, по 8 погибшим. Сегодня в Грузии объявлен траур. Трагическая смерть, человеческие жизни для нас важны, не имеет значение национальность”, – сказал священнослужитель ААЦ в Ахалкалаки Тер Нарек Тигранян.

Напомним, что в горах Гудаури потерял управление и упал вертолет, принадлежащий пограничной полиции Грузии, на котором осуществлялась операция оказания помощи потерпевшим крушение парапланеристам.

Вертолет должен был достать из ущелья двух человек, которые попали в аварию после того, как параплан натолкнулся на скалу.

Во время спуска в ущелье, пилот вертолета задел хвостом скалу, из-за чего сломался задний пропеллер. После этого вертолет стал терять высоту и падать. По данным очевидцев, вертолет взорвался после удара об скалу. Погибли все 8 человек на борту, а также турист.