Семья Даниеля, родившегося два дня назад, уже получила первый подарок. Компания Netcom обеспечит семью Казарянов бесплатным интернетом на год.  Jnews также выяснил, какая государственная и муниципальная помощь полагается многодетной семье. 

 21 июня в родильном доме Ахалкалакской реферальной больницы родился Даниель, 14-й ребенок в семье Казарянов, проживающей в селе Гандза Ниноцминдинского района. Узнав об этом, руководство компании Netcom захотело сделать подарок многодетной семье. Компания предоставит семье Казарян бесплатный интернет в течение года.

 Семья Казарян получит от муниципалитета единовременную помощь в размере 600 лари.  А от государства в течение двух лет будет получать по 200 лари в месяц.

 В социальном пакете Ниноцминдского муниципалитета многодетными считаются семьи с 4 и более детьми.

 «Семья, в которой растут 4 ребенка от 0 до 18 лет, получает единовременную помощь в размере 300 лари, на каждого последующего ребенка добавляется 50 лари, например, если детей 6, то 400 лари, если 10 детей – 600.  Однако если семья большая и уже есть совершеннолетние дети, то они уже не считаются», — говорит начальник отдела службы социального обслуживания Ниноцминдского муниципалитета Армен Дарбинян.

 Отметим, что в этом году в семье Казарянов будет уже 4 студента.  Их двое старших детей уже несколько лет учатся в Ереване.  Параллельно с образованием они также работают, благодаря чему не зависят от семьи.  Семья Казарян занимается сельским хозяйством и животноводством в Гандзе.  Отец семейства говорит, что старшие в состоянии прокормить себя, родители помогают им только продуктами.

В многодетной семье села Гандза родился 14-й ребенок

В семье из Гандза родился 13-ый ребёнок

В этой семье 12 детей, новому пополнению здесь не против (Video)