20 июня в Тбилиси и регионах пройдет акция «Домой в Европу». Акция начнется в 20:00 перед зданием парламента на проспекте Руставели в Тбилиси.

Акция проводится при организации «Позора» и гражданских движений.

Согласно информации, распространенной организаторами в соцсети, к собравшимся на акции гражданам обратятся представители гражданского общества, властей Украины и Евросоюза

В 21:00 участники акции направятся маршем к площади Европы, где состоится финальная часть мероприятия.

Член движения «Позор» Нодар Рухадзе заявляет, что 20 июня в 20:00 всех граждан Грузии ждут перед парламентом. По его словам, эта акция будет иметь решающее значение, чтобы еще раз продемонстрировать единство стратегическим партнерам.

Также, как он отметил, цель этого собрания – «чтобы европейские партнеры увидели, что граждане Грузии сделали европейский выбор и готовы защитить этот выбор».

«В этот день мы забываем все различия, всякие партийные линии, которые нас разделяют, и объединяемся вокруг того, что нас объединяет – это возвращение в евроатлантическую семью, интеграция в ЕС, лучшее будущее, свобода, мир, развитие, экономическое процветание и так далее», – заявил Нодар Рухадзе.

Напомним, что помимо Тбилиси, 20 июня собрания граждан с той же целью пройдут и в других городах Грузии – в 18:00 в Зугдиди, в 19:00 в Батуми и в 15:00 в Кутаиси.

Кроме того, подобные собрания пройдут в городах Европы – Лондоне, Праге, Ганновере, Париже, Будапеште, Берлине, Гамбурге, Штутгарте, Рейкьявике, Афинах и Брюсселе.