Единые национальные экзамены начнутся 4 июля с экзамена по грузинскому языку и литературе, – об этом заявила на брифинге заместитель министра образования и науки Грузии Нуну Мицкевич.

По ее словам, в этом году на экзаменах не будет необходимости носить маску. При этом, по словам замминистра, в случае, если у абитуриентов подтвердится ковид, для них будет назначена дополнительная сессия, и они не выпадут из экзаменационного процесса.

Как отметила Нуну Мицкевич, желающие принять участие в конкурсе студенческих грантов смогут сдать экзамен 6 июля. С 6 июля в экзаменационному процессу подключатся и учителя – для тех, кто зарегистрировался на экзамены по предмету и профессиональным навыкам, экзамены будут продолжаться по 25 июля включительно.

«Что касается кандидатов в магистранты, экзамен для них пройдет 26-27 июля.

Статистика регистрации желающих участвовать в экзаменах в 2022 году такова:

На Единые национальные экзамены зарегистрировалось более 41 000 абитуриентов;

Для участия в конкурсе студенческих грантов зарегистрировались более 2500 студентов;

На общий магистерский экзамен зарегистрировались более 9500 желающих;

Для сдачи экзамена по предмету и профессиональным навыкам учителей в общей сложности зарегистрированы более 34 500 человек.

Детальная информация о дате экзамена, времени явки и адресе экзаменационного центра будет указана на специальной карточке, которую экзаменуемые смогут распечатать со своей страницы регистрации со второй половины июня», – сказала Нуну Мицкевич.

На свою страницу можно попасть, нажав сюда.