В селе Алатуман уже третий год подряд всю сумму по Программе помощь селу (ППС) вкладывают на строительство мини-стадиона в селе, который опять останется не до конца обустроенным. Сумма по программе ППС села Алатуман составляет 16 000 лари.

К нынешнему моменту 32 000 лари уже потрачено на стадион, еще 16 000 лари собираются потратить в этом году. Итого общая сумма составит 48 000 лари. Но жители говорят, что еще нужно будет покрытие купить для стадиона, а это наверно оставят на следующий ППС.

Жители села строительство стадиона приветствуют, так как для детей появится место, где они смогут проводить время и заниматься спортом. Но насчёт потраченных сумм не говорят, отмечая, “это не моё дело, они лучше знают”.

По словам бывшего специалиста села Алатуман Тонояна Макбета, вероятнее всего суммы не хватит, чтобы завершить строительство мини-стадиона.

“Нужно вокруг железного забора залить цементом, сейчас укрепление деревянное, население жалуется, но говорят, что материал подорожал, железо подорожало”, – говорит Макбет Тоноян.

Однако у села также есть надежда, что если не хватит, то местные власти помогут завершить строительство мини-стадиона.