С 8-го сентября в Ахалкалаки появились несколько предвыборных рекламных плакатов кандидата в мажоритарные депутаты от правящей партии Энзела Мкояна. Некоторые из них приклеены в запрещённом месте.

6 плакатов маленького размера с фотографией кандидата и с избирательным номером были приклеены на стене Дома культуры Ахалкалаки, где согласно постановлению №21 Районного собрания Ахалкалакского муниципалитета запрещено приклеивать предвыборные агитационные материалы.

5-го августа 2016 года Районное собрание Ахалкалаки утвердило постановление, по которому на основе Избирательного кодекса Грузии и Кодекса местного самоуправления определены места, где можно приклеивать рекламные агитационные материалы и где нельзя. Так согласно постановлению запрещено использовать для агитации все муниципальные здания, в том числе и Дом культуры, все церкви и памятники культурного наследия, здания полиции, суда, охраны и другие госучреждения. Плакаты можно приклеивать на частной собственности с согласия собственника, а также на стенде объявлений у центрального парка Ахалкалаки.