Ахалкалакский муниципалитет для очистки искусственных мусорных свалок, которые образовались на окраинах сел, выделили 8 000 лари. Работы по вывозу мусора начнутся на днях.

Ахалкалакский муниципалитет в последние годы весной на средства из местного бюджета очищает сельские искусственные мусорные свалки, которые за год появляются заново.

“Средства уже выделены, погода потеплеет и начнем, чтобы трактор мог работать, в грязи это невозможно. Начнем с Бежано”, – говорит директор Сервис-центра Ахалкалаки Рстакян Мхитар.

В каких селах будут очищены свалки и сколько мусора будет вывезено – пока неизвестно. По словам Рстакяна, везут столько, на сколько хватит финансов, все зависит от того, сколько мусора скопилось в Бежано и в остальных селах.

Мусорные свалки образовались у окраин сёл Бежано, Годолар, Модегам, Хандо. Мусорные свалки есть даже в тех селах, где установлены мусорные ящики.

У въездов в сёла опять встречают мусорные свалки

Сервис-центр уже получил большие мусорные контейнеры

По информации Сервис-центра, возможно, на этой неделе также начнут установку 8-ми больших мусорных контейнеров. На местах засипят гравий и установят контейнеры.

Новые, большие урны вместимостью 5 куб/м установят в 8 селах муниципалитета: Хавет, Абул, одну на Большой и Малый Самсар, Азаврет, Вареван, Аластан, Хандо и Дилиска.