До Парламентских выборов Грузии остаётся один месяц и 8 дней, чтобы узнать знают ли в Ахалкалаки о выборах, которые предстоят 8 октября и как относятся к выборам, мы провели опрос населения.

В опросе участвовали 38 случайных прохожих в центре города Ахалкалаки. В результате выяснилось, что только 6 человек собираются участвовать на выборах, а 8 человек вообще отказались говорить на эту тему.

Исходя из ответов респондентов их можно разделить на 3 группы: люди, которые знают о выборах и собираются участвовать на них, люди, которые знают, но не собираются участвовать на них и люди, которые вообще не знают о предстоящих выборах. Показателен тот факт, что о выборах не знали в основном жители сёл, а конкретнее женщины.

Согласно опросу, самая большая группа – это люди, которые знают о выборах, но говорят, что не будут участвовать. Так ответили 13 человек из 38-и.

Некоторые комментарии представляем вашему вниманию.

“Да, конечно мы в курсе, но я свой голос никому не отдам”, сказал Сароян Сасун.

“Конечно в курсе, и в наш дом приходили, опрос проводили, но я не буду участвовать, хотя знаю, что вместо меня кого надо, того выберут”, – говорит 35-летняя жительница города, которая не пожелала называть своего имени.

“Я знаю, что выборы, но я абсолютно не интересуюсь и не буду участвовать”, – сказала Варсик Папоян.

Вторая группа по количеству ответивших, 11 человек – это люди, которые не знают о предстоящих выборах.

“Мы только спустились с гор, сено косили, ни о чём не знаем”, – сказала Сусанна Галоян.

“Что за выборы, я не в курсе, я сельский человек, ничего не знаю, и даже если узнаю, не буду участвовать”, – сказала жительница села Бавра, которая не захотела назвать своё имя.

Люди, которые знают о выборах и будут участвовать составили группу из 6-и человек.

Представляем вашему вниманию наиболее интересные комментарии этих людей.

“Конечно я в курсе, что скоро будут выборы, хотя я ещё не определился кому я отдам свой голос, но обязательно буду участвовать, ещё один месяц впереди в процессе определюсь”,- говорит Каро Акобян.

“Я в курсе и обязательно буду участвовать. В день выборов пойду, ознакомлюсь со списками и решу кому отдать голос”,- сказала Анаит Мкртчян.

“Обязательно, конечно в курсе, и скажу больше, мы всем селом будем выбирать Самвела Петросяна, не имеет значения его имя есть в списках, или нет, мы за него проголосуем”,- сказал Самсон Нерсисян из села Олаверд.

“Обязательно буду участвовать и отдам голос за Арташа Паланджяна”, – сказала Валя Цормутян.

Джулиета Тонаканян