Отсутствие специальных свалок для выброса строительного мусора является постоянной проблемой в Ахалкалаки. Часть жителей жалуется на то, что некуда сбрасывать мусор, другие жалуются на то, что окружающая среда загрязняется, поскольку люди сбрасывают мусор повсюду.

Один из жителей Ахалкалаки сообщил JNEWS, что в конце улицы Чаренца под обрывом сброшен асфальт, соскобленный с дороги.

Мы побывали на вышеупомянутой территории и убедились, что остатки асфальта действительно были вывалены на дороге к ущелью.

shinaghb

Поскольку один из жителей города рассказал нам, что асфальт брали с улицы Джавахетская, мы поинтересовались у жителей рядом с обрывом, знают ли они, откуда взялся асфальт и почему он был сброшен на каменистую дорогу, ведущей в ущелье. Один из жителей сердито ответил, что этот асфальт – “точно не с улицы Джавахетская”, а почему его туда сбросили – “никого не касается”.

Затем JNEWS связался с Варданом Чолахяном, представителем компании «Мшенеблоба», осуществляющей строительные работы на улице Джавахетская.

«Я не в курсе, асфальт, который мы сняли с дороги и в дальнейшем нам необходим для наших работ, мы сохранили, остальное мы отдаем людям, которые хотят выровнять свои участки, и я не в курсе конкретно того участка, который вы отмечаете».

Отсутствие специальных свалок, куда можно сбрасывать строительный мусор, уже давно беспокоит жителей Ахалкалаки и района. Людям некуда сбрасывать строительный мусор, его нельзя сбрасывать в мусорные контейнеры, поскольку повреждаются как контейнер, так и мусоровоз. И люди не знают, куда его девать, поэтому очень часто строительный мусор оставляют либо возле мусорных баков, либо на природе, на какой-нибудь открытой местности.