В публичной школе села Агана Ахалкалакского района в школе есть вакантные места. Требуются специалисты по английскому языку, географии, спорту и по предмету гражданское образование.

По данным на 6 апреля на сайте Национального центра педагогического профессионального образования в разделе вакансий в школе села Агана требуется учитель физкультуры и спорта для 8, 9, 10 классов, по гражданскому образованию – 7 класс, по географии – 7, 8, 9, 10, 11, иностранный язык (английский) для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 классов. Крайний срок подачи заявок – 14 апреля.

«В настоящее время в школе преподают предметы английский язык и география, но уроки по спорту проходят в свободной форме. Проблема в том, что у учителей, преподающих эти предметы, нет статуса и вакансии будут открыты до тех пор, пока мы не найдем подходящего специалиста», — говорит Айк Аракелян, директор публичной школы села Агана.

По информации, предоставленной директором публичной школы села Агана Айком Аракеляном, в школе работают 19 учителей, 5 из которых имеют статус старших учителей и не имеют учителей со статусами ведущего учителя и ментора.