Грузинские дзюдоисты завоевали четыре медали на престижном турнире Большого шлема, который проходил 1-3 апреля в Анталье.

В заключительный день соревнований Гурам Тушишвили завоевал золотую медаль в весовой категории более 100 кг. В финале грузинский боец победил Алишера Юсупова из Узбекистана.

Еще одну золотую медаль сборной Грузии принес Георгий Терашвили, выступающий в весе до 73 кг. В итоговом поединке 19-летний спортсмен оказался сильнее итальянца Мануэля Ломбардо.

Серебро заработали двое грузинских спортсменов – Лухум Чхвимиани (60 кг) и Лука Майсурадзе (90 кг).

Благодаря этим результатам сборная Грузии разместилась на первом месте итогового медального зачета турнира Большого шлема. Второй идет Франция, а третьей — Бразилия.