Сегодня, 1 апреля, в Ахалкалакской мэрии состоялась информационная встреча, в ходе которой был представлен грантовый конкурс на поддержку сельскохозяйственных инициатив. На встрече присутствовали индивидуальные предприниматели и фермеры.

Европейский союз и Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (FAO) в рамках программы ENPARD объявляют конкурс на получение гранта для поддержки сельскохозяйственных инициатив.

handipum gyux

Цель состоит в том, чтобы облегчить доступ к финансам, службам, производственному и техническому оборудованию для фермеров, кооперативов, малых и средних предприятий.

Этот процесс служит повышению конкурентоспособности в сфере сельского хозяйства, созданию лучших источников средств к существованию для сельского населения. Программа предназначена для поддержки индивидуальных фермеров, малого и среднего бизнеса и кооперативов, зарегистрированных в Грузии.

Программу представил Махаре Мацукатов, директор Ахалкалакского бизнес-центра. Отвечая на вопросы присутствующих на встрече фермеров, он подчеркнул, что подать заявку на получение гранта они могут с 11 апреля. Он также призвал людей для участия в программе как можно скорее подавать заявления на грузинском языке.

handipum

Процедуру подачи заявки или дополнительную информацию можно найти на данном сайте:www.faogrants.ge