Газоснабжение в Нагорном Карабахе, в частности в Степанакерте, восстановлено, сообщила Радио Азатутюн пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Лусине Аванесян.

В течение почти трех недель более чем 100-тысячное население Нагорного Карабаха оставалось без газа. Магистральный газопровод, поставляющий природный газ из Армении в Нагорный Карабах, с 8 марта был поврежден. Однако спустя короткое время после ремонта Азербайджан вновь прекратил подачу газа.

Как пишет Радио Азатутюн, вчера азербайджанская сторона заявила, что подача природного газа в Нагорный Карабах возобновится 29 марта, а в Степанакерт – с сегодняшнего дня. Примечательно, что об этом сообщил «Азеригаз».

Вскоре на это заявление отреагировал Степанакерт. «Арцахгаз» расценил это заявление как дезинформацию лживого и провокационного характера, которая, по мнению компании, преследует коварную цель воспользоваться сложившейся сложной ситуацией и дезориентировать карабахских армян и международное сообщество в информационном поле.