ООО “Объединенное водоснабжение Грузии” сообщает, что работы по замене водопровода на улице Джавахетская не откладываются, но останавливать водоснабжение в течение работ они не собираются.

По информации компании “Мшенеблоба”, работы по проведению водопровода на улице Джавахетская в Ахалкалаки возобновятся, компания уже неделю назад предупреждала об этом. По их словам, работы откладывались сначала из-за погодных условий, а после – из-за того, что жители не хотели на месяц и более оставаться без воды. Сегодня из компании Jnews сообщили, что приводят в порядок технику, и работы начнутся завтра.

Несмотря на то, что изначально говорилось, что вода на улице Джавахетская будет отключена на месяц или полтора в течение работ, директор Сервис-центра Ахалкалаки Объединенного водоснабжения Грузии Гиорги Вахтангишвили сегодня в интервью Jnews заверил, что без воды улица не останется.

“Воду мы не выключим. Работы начнутся без выключения воды. Они будут менять трубы поэтапно. Вода выключится только тогда, когда будут подключать воду в новую систему. Если будет авария на линии, или повредят что-то во время работ, мы срочно починим, чтобы у населения была вода”, – говорит Гиорги Вахтангишвили.

Напомним, что проблема с реабилитацией канализации и водопровода стала актуальна на прошлой неделе, так как жители выступили категорически против возобновления реабилитационных работ в отопительный сезон без предварительного обеспечения альтернативного водоснабжения на ближайшие месяц-полтора. Строительная компания заранее сообщила, что работы продлятся месяц-полтора, и что во время работ воду придётся отключить.

Электронный тендер на строительство новой канализационной и водопроводной сети на улице Джавахетская выиграла компания «Мшенеблоба» на сумму 603 700.00 лари. Согласно контракту, работы должны были проводиться в зимние месяцы, что очень сложно делать исходя из суровых условий Джавахетской зимы. В ноябре 2021 года работы были начаты, а потом приостановлены из-за зимы. Как сообщили из компании, срок работ по договору истекает 8-го апреля.