«Хочу призвать наше население, что необходимости создавать запасы не существует и делать для этого дополнительные закупки необязательно», — заявил министр окружающей среды и сельского хозяйства Отар Шамугия.

«Помните, еще в начале пандемии были панические закупки, из-за которых на прилавках возник дефицит тех или иных товаров. Однако и тогда это было вызвано не недостатком запасов, а процессами, связанными с созданием запасов населением. Хотел бы призвать наше население, что необходимости в создании запасов не существует и делать с этой целью дополнительные закупки необязательно, потому что у нас есть соответствующие запасы по всем направлениям, не только в части основного потребления, но и других продуктов, и общество увидит это в ближайшие дни», — сказал Отар Шамугия.

Министр также рассказал о процессе снабжения и отметил, что пополнение запасов проходит в штатном режиме. По его словам, задержек в импорте ни одного товара нет, страна имеет объем поставок, необходимый для удовлетворения спроса населения.