Ассоциация банков Грузии – Держатели карт «Visa» и «MasterCard», выпущенных в России, не смогут снимать деньги или расплачиваться ими в Грузии.

С сегодняшнего дня, как и в других странах мира, в действующих в Грузии банкоматах и ​​пост-терминалах коммерческих банков стало невозможно использовать карты «Visa» и «MasterCard», выпущенные в России, а также оплачивать ими покупки, сообщает Ассоциация банков Грузии.

«Также следует отметить, что на территории России гражданам любой страны, в том числе гражданам Грузии, невозможно использовать карты «Visa» и «MasterCard», выпущенные на территории другой страны», — говорится в информации.

Напомним, что Visa и MasterCard объявили об уходе с российского рынка. В заявлении MasterCard говорится, что российские банки больше не смогут пользоваться их сетью, а карты, изготовленные компанией за пределами России, больше не будут работать в российских магазинах и банкоматах.Visa также решила прекратить свою деятельность в России. В компании заявили, что карты Visa, выпущенные в России, в ближайшие дни больше не будут работать за пределами страны, а любые карты Visa, выпущенные финансовыми учреждениями за пределами России, больше не будут работать в РФ.

Решение было принято в связи с вторжением России в Украину