Россия объявили о закрытии аэропортов некоторых южных городов до начала марта после начала военной операции в Донбассе. Заявление распространило Федеральное агентство воздушного транспорта РФ. Однако рейсы в Москву не отменялись.

«В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине с 24 февраля 2022 года 03:45 часов по московскому времени полеты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены», — сообщила Росавиация.

Так как сейчас сезон, когда мужчины из Джавахети выезжают на заработки в Россию, Jnews решил уточнить, куда можно лететь, куда нельзя.

Согласно сообщению Агентства воздушного транспорта – Росавиации до утра 2 марта приостановлена работа аэропортов Ростова (Платов), Краснодара (Пашковский), Анапы (Витязево), Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Орла, Курска, Воронежа и крымского Симферополя.

Об отмене рейсов в другие города России Росавиация не сообщает, однако пишет, что в случае изменений сообщат.

Из Тбилиси прямых рейсов в Россию нет, а рейсы в Минск, откуда часто вылетают или выезжают в Россию, отменили, так как Беларусь закрыла своё воздушное пространство для гражданских авиаперевозок. Из Еревана в Москву рейсы не отменялись.

Киев закрыл воздушное пространство для гражданской авиации.