В селе Маджадиа уже больше года нет участкового врача.  Жители села обеспокоены тем, что в этот сложный период эпидемии село фактически лишено медицинской помощи.

В селах Ахалкалакского района в общей сложности работают 23 участковых врача вместо 24.

После смерти участкового врача, сельчане не знают к кому обращаться за медицинской консультацией.

«В селе много проблем – вопрос асфальтирования, отсутствие детского сада, самое главное, что у нас нет врача.  Этот факт беспокоит нас уже больше года», — отмечает один из жителей села Маджадиа.

По его словам, раньше врач регулярно приезжал в село, и жители села могли обратиться к нему с любыми вопросами.  Начиная от традиционных детских прививок, до различных проблем у взрослых, но с тех пор, как она скончалась, жители села остались «сиротами».

По словам сельчан, особенно в зимний период, очень сложно добраться до города, чтобы сходить к врачу, так как из-за сильного снегопада иногда бывает закрыта дорога из села в город.  Да и скорая не всегда вовремя приезжает к больному домой, а в случае наличия участкового врача ситуация была бы иной.

Исполняющая обязанности директора Центра общественного здравоохранения Сирануш Тонаканян отмечает, что в настоящее время нет вакансии для участкового врача.

«Я обращалась во многие места по этому вопросу, но внятного ответа до сих пор пока не получила».

Сколько ещё жителям Маджадиа оставаться без участкового врача, пока неизвестно.