В Ахалкалакском муниципалитете ковид-ситуация ухудшается. Количество случаев инфицирования коронавирусом увеличивается. На сегодняшний день на карантин закрыты 7 школ и один класс, еще 3 закроются с понедельника.

В Центре Общественного Здравоохранения Ахалкалаки (ЦОЗ) сегодня было проведено 263 теста, из них 206 на антиген, 57 PCR тестов, в результате выявлено 25 случаев заражения.

По информации ЦОЗ Ахалкалаки эпид-ситуация в муниципалитете сложная. С понедельника закроются две школы села Дилиска и школа села Кумурдо. У учителей этих школ сегодня выявлен коронавирус.

В Ахалкалакском муниципалитете увеличивается также количество закрытых школ. Со вчерашнего дня закрыта школа села Вачиан, а с 1 февраля школа №5 Ахалкалаки (интернат). Ранее были закрыты школы №1, №2, №4, Ахалкалаки, школы сел Вареван и Хандо. И того в муниципалитете на дистанционном обучении уже находятся 10 школ.

У одного учителя школы села Куликам тоже выявлен коронавирус, однако по информации ЦОЗ Ахалкалаки, данный учитель не имел контакт с остальными, поэтому школа не закрывается, а учитель переводится на самоизоляцию.