Сотрудники Главного управления по борьбе против незаконного оборота наркотиков Департамента центральной криминальной полиции и Гардабанского районного управления Департамента полиции Квемо Картли МВД Грузии, в результате произведенных оперативных и следственных действий, за последний период, в разное время, задержали 9 человек за наркопреступления.

«Преступления предполагают лишение свободы на срок от 8 до 20 лет. Полиция для выявления наркореализаторов, на основании судебного постановления, в несколько этапов осуществила контрольные закупки наркотических средств бупренофрин, героин и марихуана, сделав аудио- и видеозаписи этих закупок.

Были изъяты: 1 кг наркотического вещества, содержащего героин, 6 ампул морфина, 5 пакетиков наркотического вещества героин, 5 штук контейнеров с жидкостью, содержащей метадон, 300 пластинок, содержащих наркотическое средство лизергид (LSD), до 5 кг марихуаны, наркотическое средство амфетамин, а также 35 г грибов, содержащих наркотическое средство псилоцин.

Расследование ведется по 6-й части и «а» подпункту 7 части статьи 260, «а» подпункту 3-й части статьи 265 и 6-й части статьи 273 прим 1», – говорится в информации.