Обильный снегопад и сильный ветер затруднили движение автомобилей на сельских дорогах Ахалкалакского муниципалитета, однако закрытых дорог в муниципалитете, согласно информации мэрии, нет.

Сегодня, 13 января, в муниципалитете идёт обильный снег и дует сильный ветер. Движение автомобилей по сельским дорогам затруднено, машины с летними шинами не могут ехать по дорогам. Однако утром информации о закрытых сельских дорогах в мэрию не поступало.

“Мы пока информацию о закрытых дорогах из муниципалитета не получали, это задание контрольной комиссии, телефон включен 24 часа, уполномоченные сел оповещают. Если где-то закроется, у нас для этого выделена сумма, техника есть. Если в течение дня ветер где-то закроет дорогу, мы решим вопрос с открытием”, – сказал мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян.

В компании “ДжавахАвто Гза”, которая обязалась очистить сельские дороги Ахалкалакского муниципалитета в 2022 году, сказали, что они информацию об очистке получают от мэрии и пока информацию не получали.

“Без них мы ничего не можем делать. Хотя они иногда напрямую моим сотрудникам говорят, но все равно, я бы знал. Что касается центральных дорог Ахалкалаки, техника уже работает, что нужно – делается, хотя идет снег. Город Ахалкалаки мы не обслуживаем, просто иногда помогаем”, – сказал директор ООО ” ДжавахАвто Гза” Нодар Инасаридзе.